Termin erstellen                    Termine für Veranstaltungen
2019
Datum
Enddatum
Uhrzeit
Veranstaltung
Veranstaltungsort
26.11.2019
KDT-DienstbesprechungNeukirchen
03.12.2019
KDT-Dienstbesprechung Abschnitt SchwanenstadtRedlham
04.12.2019
KDT-Dienstbesprechung Abschnitt Frankenmarkt
10.12.2019
KDT-Dienstbesprechung Abschnitt MondseeZell am Moos
11.12.2019
KDT-Dienstbesprechung Abschnitt Attersee

2020
Datum
Enddatum
Uhrzeit
Veranstaltung
Veranstaltungsort
17.01.2020
Funklehrgang Turnus 1, Tag 1Frankenmarkt
18.01.2020
Funklehrgang Turnus 1, Tag 2Frankenmarkt
24.01.2020
Funklehrgang Turnus 1, Tag 3Frankenmarkt
28.01.2020
Vorstellung FULA-GoldSchwanenstadt
18.02.2020
Funklehrgang Turnus 2, Tag 1Schwanenstadt
19.02.2020
Vorstellung FLA-GoldAttnang
28.02.2020
Vorbereitung FULA-GoldSchwanenstadt
29.02.2020
Funklehrgang Turnus 2, Tag 2Schwanenstadt
03.03.2020
Vorbereitung FULA-GoldSchwanenstadt
10.03.2020
Vorbereitung FULA-SilberGH-Gugg Gampern
10.03.2020
Vorbereitung FULA-SilberGH.Gugg Gampern
13.03.2020
FULA-GoldLinz
16.03.2020
19:30
BezirkstagungLenzing
24.03.2020
Vorbereitung FULA-SilberGH.Gugg in Gampern
24.03.2020
Maschinisten Grundausbildung Turnus 1, Tag 1Frankenburg
26.03.2020
Maschinisten Grundausbildung Turnus 1, Tag 2Frankenburg
28.03.2020
Maschinisten Grundausbildung Turnus 1, Tag 3Frankenburg
31.03.2020
Maschinisten Grundausbildung Turnus 2, Tag 1Ottnang
02.04.2020
Maschinisten Grundausbildung Turnus 2, Tag 2Ottnang
04.04.2020
Vorbereitung FULA-SilberGH-Gugg Gampern
04.04.2020
Kuppel-Cup der FF-PehigenFrankenburg
04.04.2020
FJLA-GoldAttnang
04.04.2020
Maschinisten Grundausbildung Turnus 2, Tag 3Ottnang
14.04.2020
Vorbereitung FULA-BronzeGH-Gugg in Gampern
17.04.2020
FULA-SilberLinz
18.04.2020
Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/BronzeAttnang
21.04.2020
Vorbereitung FULA-BronzeGH Gugg in Gampern
05.05.2020
Vorbereitung FULA-BronzeGH Gugg in Gampern
07.05.2020
09.05.2020
Wasserdienst GrundausbildungRedlham, Linz-Hafen
15.05.2020
FULA-BronzeLinz
29.05.2020
WLA-GoldLinz
29.05.2020
FLA-GoldLinz
30.05.2020
09:00
Abschnittsbewerb VöcklabruckAttnang
03.06.2020
Funklehrgang Turnus 2, Tag 3Schwanenstadt
06.06.2020
09:00
Abschnittsbewerb FrankenmarktSpielberg
09.06.2020
BerggottesdienstWeyregg
13.06.2020
09:00
Abschnittsbewerb MondseeHaslau
18.06.2020
21.06.2020
InterschutzHannover
20.06.2020
09:00
Abschnittsbewerb SchwanenstadtDesselbrunn
25.06.2020
27.06.2020
WLA-Bronze u. Silber
27.06.2020
Landesfeuerwehrbewerb in SüdtirolSand in Taufers
04.07.2020
09:00
Bezirksbewerb VöcklabruckStraß im Attergau
10.07.2020
11.07.2020
Landesbewerbe Aktiv / JugendLaakirchen
16.07.2020
22.07.2020
Jugendlager (VB im Turnus 1)Munderfing
07.08.2020
08.08.2020
Grundlehrgang Turnus 1Manning
21.08.2020
22.08.2020
Grundlehrgang Turnus 2Manning
21.08.2020
22.08.2020
Bundesbewerb JugendTraiskirchen
28.08.2020
29.08.2020
Grundlehrgang Turnus 3Frankenmarkt
28.08.2020
30.08.2020
Bundesbewerb AktivSt. Pölten
12.09.2020
Bezirks-NaßlöschbewerbKemating
09.10.2020
Funklehrgang Turnus 3, Tag 1Frankenmarkt
10.10.2020
Funklehrgang Turnus 3, Tag 2Frankenmarkt
16.10.2020
Funklehrgang Turnus 3, Tag 3Frankenmarkt
06.11.2020
Funklehrgang Turnus 4, Tag 1Schwanenstadt
07.11.2020
Atemschutzleistungsprüfung Gold/Silber/BronzeAttnang
07.11.2020
Funklehrgang Turnus 4, Tag 2Schwanenstadt
13.11.2020
Funklehrgang Turnus 4, Tag 3Schwanenstadt
14.11.2020
09:00
WissenstestSeewalchen