Termin erstellen                    Termine für Veranstaltungen
2019
Datum
Enddatum
Uhrzeit
Veranstaltung
Veranstaltungsort
27.03.2019
19:00
Vorbereitung FLA-Gold BEE/FVAttnang
28.03.2019
19:30
Kommandantendienstbesprechung Abschnitt MondseeFeuerwehrhaus Tiefgraben
03.04.2019
19:00
Vorbereitung FLA-Gold FV/AiFWAttnang
06.04.2019
ASLP Gold / Silber / BronzeAttnang
06.04.2019
FJLA-GoldFeuerwehrhaus Attnang
10.04.2019
18:00
Vorbereitung FLA-Gold VVG/FVFrankenmarkt
12.04.2019
FULA-SilberLinz
13.04.2019
Kuppelcup der FF PehigenMehrzweckhalle Frankenburg
17.04.2019
18:00
Vorbereitung FLA-Gold VVG/GvBFrankenmarkt
24.04.2019
19:00
Vorbereitung FLA-Gold BSP/BEEAttnang
02.05.2019
Wasserdienstgrundausbildung 1. TagRedlham
03.05.2019
Wasserdienstgrundausbildung 2. TagLinz/Bootshaus
03.05.2019
150 Jahre O.Ö.LandesfeuerwehrverbandLinz/St. Florian
04.05.2019
19:00
AbschnittsflorianifeierFF Au See
04.05.2019
Wasserdienstgrundausbildung 3. TagLinz/Bootshaus
04.05.2019
150 Jahre O.Ö.LandesfeuerwehrverbandLinz/St. Florian
10.05.2019
FULA-BronzeLinz
11.05.2019
07:00
Vorbereitung FLA-Gold ProbebewerbAttnang
24.05.2019
FLA-GoldLinz
24.05.2019
WLA-GoldLinz
25.05.2019
09:00
Abschnittsbewerb FrankenmarktVolkerding
01.06.2019
09:00
Abschnittsbewerb SchwanenstadtPlötzenedt
09.06.2019
10:00
Frühschoppen der FF Au-SeeFeuerwehrhaus Au-See
14.06.2019
15.06.2019
WLA-Bronze/SilberWesenufer
14.06.2019
16.06.2019
120 Jahrfeier FF Zell am MoosZell am Moos
15.06.2019
09:00
Abschnittsbewerb MondseeZell am Moos
22.06.2019
09:00
Abschnittsbewerb AtterseeHipping
23.06.2019
11:00
Frühschoppen FF. Hof Fa. Buchschartner Kanalservice
29.06.2019
09:00
Bezirksbewerb VöcklabruckReibersdorf
05.07.2019
06.07.2019
LFLB-Aktiv und JugendFrankenburg
14.07.2019
21.07.2019
Int. JugendwettkämpfeMartigny, Schweiz
20.07.2019
21.07.2019
150 Jahr Feier FF Mondsee
21.07.2019
Frühschoppen FFB.Feuerwehrhaus Buchenort
15.08.2019
10:00
Frühschoppen der FF OberaschauFeuerwehrhaus Oberaschau
16.08.2019
Grundlehrgang Turnus 1, 1. TagEnergie-AG Timelkam
17.08.2019
Grundlehrgang Turnus 1, 2. TagEnergie-AG Timelkam
23.08.2019
Grundlehrgang Turnus 2, 1. TagFeuerwehrhaus Manning
24.08.2019
Grundlehrgang Turnus 2, 2. TagFeuerwehrhaus Manning
30.08.2019
Grundlehrgang Turnus 3, 1. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
31.08.2019
Grundlehrgang Turnus 3, 2. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
01.09.2019
BerggottesdienstWeyregg
14.09.2019
Bundes-WasserwehrleistungsbewerbAch an der Salzach
04.10.2019
Funklehrgang Turnus 3, 1. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
05.10.2019
Funklehrgang Turnus 3, 2. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
11.10.2019
Funklehrgang Turnus 3, 3. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
08.11.2019
ASLP Bonze/Silber/GoldAttnang
08.11.2019
Funklehrgang Turnus 4, 1. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
09.11.2019
ASLP Bonze/Silber/GoldAttnang
09.11.2019
Funklehrgang Turnus 4, 2. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
15.11.2019
Funklehrgang Turnus 4, 3. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
16.11.2019
09:00
WissenstestSeewalchen