Termin erstellen                    Termine für Veranstaltungen
2019
Datum
Enddatum
Uhrzeit
Veranstaltung
Veranstaltungsort
01.03.2019
Funklehrgang Turnus 2 1. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
02.03.2019
Funklehrgang Turnus 2 2. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
08.03.2019
Funklehrgang Tunus 3 3. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
11.03.2019
19:30
BezirkstagungKulturzentrum Lenzing
11.03.2019
17:30
Wahl BezirksfeuerwehrkommandantKulturzentrum Lenzing
12.03.2019
Masschinistengrundausbildung Turnus 1, 1. TagFrankenburg / Ottnang
14.03.2019
Masschinistengrundausbildung Turnus 1, 2. TagFrankenburg / Ottnang
15.03.2019
FULA-GoldLinz
16.03.2019
Masschinistengrundausbildung Turnus 1, 3. TagFrankenburg / Ottnang
19.03.2019
Masschinistengrundausbildung Turnus 2, 1. TagOttnang / Frankenburg
21.03.2019
Masschinistengrundausbildung Turnus 2, 2. TagOttnang / Frankenburg
23.03.2019
Masschinistengrundausbildung Turnus 2, 3. TagOttnang / Frankenburg
06.04.2019
FJLA-GoldFeuerwehrhaus Attnang
06.04.2019
ASLP Gold / Silber / BronzeAttnang
12.04.2019
FULA-SilberLinz
13.04.2019
Kuppelcup der FF PehigenMehrzweckhalle Frankenburg
02.05.2019
Wasserdienstgrundausbildung 1. TagRedlham
03.05.2019
Wasserdienstgrundausbildung 2. TagLinz/Bootshaus
03.05.2019
150 Jahre O.Ö.LandesfeuerwehrverbandLinz/St. Florian
04.05.2019
150 Jahre O.Ö.LandesfeuerwehrverbandLinz/St. Florian
04.05.2019
Wasserdienstgrundausbildung 3. TagLinz/Bootshaus
10.05.2019
FULA-BronzeLinz
24.05.2019
FLA-GoldLinz
24.05.2019
WLA-GoldLinz
25.05.2019
09:00
Abschnittsbewerb FrankenmarktVolkerding
01.06.2019
09:00
Abschnittsbewerb SchwanenstadtPlötzenedt
14.06.2019
15.06.2019
WLA-Bronze/SilberWesenufer
15.06.2019
09:00
Abschnittsbewerb MondseeZell am Moos
22.06.2019
09:00
Abschnittsbewerb AtterseeHipping
29.06.2019
09:00
Bezirksbewerb VöcklabruckReibersdorf
05.07.2019
06.07.2019
LFLB-Aktiv und JugendFrankenburg
14.07.2019
21.07.2019
Int. JugendwettkämpfeMartigny, Schweiz
16.08.2019
Grundlehrgang Turnus 1, 1. TagEnergie-AG Timelkam
17.08.2019
Grundlehrgang Turnus 1, 2. TagEnergie-AG Timelkam
23.08.2019
Grundlehrgang Turnus 2, 1. TagFeuerwehrhaus Manning
24.08.2019
Grundlehrgang Turnus 2, 2. TagFeuerwehrhaus Manning
30.08.2019
Grundlehrgang Turnus 3, 1. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
31.08.2019
Grundlehrgang Turnus 3, 2. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
01.09.2019
BerggottesdienstWeyregg
14.09.2019
Bundes-WasserwehrleistungsbewerbAch an der Salzach
04.10.2019
Funklehrgang Turnus 3, 1. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
05.10.2019
Funklehrgang Turnus 3, 2. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
11.10.2019
Funklehrgang Turnus 3, 3. TagFeuerwehrhaus Frankenmarkt
08.11.2019
ASLP Bonze/Silber/GoldAttnang
08.11.2019
Funklehrgang Turnus 4, 1. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
09.11.2019
Funklehrgang Turnus 4, 2. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
09.11.2019
ASLP Bonze/Silber/GoldAttnang
15.11.2019
Funklehrgang Turnus 4, 3. TagFeuerwehrhaus Schwanenstadt
16.11.2019
09:00
WissenstestSeewalchen